Курское "Динамо" вновь без победы

- 23.01.2006, 11.54 - Тарас Степаненко
В воскресенье курское "Динамо" проиграло на выезде красноярской команде "Шелен".
Встреча началась довольно удачно для бело-голубых. Точные попадания из-за дуги Агаларевой и Лаптевой, а также хороший подбор Алешкиной вывели "Динамо" вперед. Лишь в конце стартовой четверти курская команда уступила два очка, уйдя на минутный перерыв со счетом 21:19. Догнать соперниц во втором периоде курянкам не удалось. Почти на протяжении всей десятиминутки динамовкам катастрофически не везло.
Вторая половина встречи началась для курской команды удачно, однако это позволило сократить отставание от "Шелена" всего на одно очко. Последнюю же четверть "Динамо" вновь проиграло. Итоговый счет – 20:14.
Лучшими игроками среди курянок стали Любовь Алешкина (12 очков, 7 подборов, 3 перехвата, 1 блок-шот), Татьяна Щипакина (11 очков, 3 подбора, 2 перехвата).
Курская команда сейчас находится на девятом месте среди команд российского чемпионата. Следующую игру "Динамо" проведет в Новосибирске. Местная "Динамо-Энергия" занимает сейчас одиннадцатую строку в турнирной таблице.