Курским ветеранам вручили мобильники

20.01.2006, 10.00
Уже два года в регионе реализуется областная целевая программа "Телефонизация Курской области на 2004-2006 годы". За это время на ее выполнение было потрачено 540 миллионов рублей.
В рамках реализации программы, в частности, построено 217,5 километра волоконно-оптических линий связи, которые обеспечили качественной связью жителей городов Дмитриев, Железногорск, Курчатов, Рыльск, Льгов, а также поселков Хомутовка и Конышевка. В Рыльске.
Кроме того, завершено строительство цифровой АТС, в Курске выполнено техническое перевооружение SDH кольца, что увеличило скорость передачи информации по каналам связи в 4 раза. В областном центре также построены новые и расширены существующие выносные концентраторы - это позволило увеличить емкость АТС почти на 18 тысяч номеров.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, особое внимание при выполнении целевой программы уделяется участникам Великой Отечественной войны. В 2004 году им бесплатно было установлено 1159 телефонов, в 2005 году – 1397.
Причем проводные телефоны установлены в домах 157 ветеранов, а 1169 человекам из-за отсутствия технической возможности установить стационарный телефон были вручены мобильники. Еще 69 инвалидам и участникам ВОВ из областного бюджета были возмещены расходы на установки телефона.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть