Курская власть займется отравлениями

19.01.2006, 11.07
Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Курске, наверняка, скоро улучшится, так как специальным постановлением администрации города создана межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия. Возглавил новую структуру заместитель главы администрации города Юрий Парахин.
Комиссия является координационным органом, который должен обеспечить согласованные действия различных служб, предприятий и учреждений города в области профилактики массовых заболеваний и отравлений населения, а также твердо стоять на страже санитарно-эпидемического благополучия в Курске.
Кроме того, комиссия будет заниматься разработкой мер по реализации местных программ в области профилактики массовых заболеваний и отравлений.
Для выполнения этих задач комиссия будет оценивать состояние санитарно-эпидемиологической обстановки на территории города и прогнозы ее изменения, а также разрабатывать и контролировать выполнение комплексных мероприятий, обеспечивающих ликвидацию очагов массовых заболеваний среди жителей Курска и направленных на улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки, сообщили в пресс-службе мэрии.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть