Курская область превращается в "наркотический рай"?

18.01.2006, 17.14
В Курской области в прошедшем году стали появляться так называемые "клубные" наркотики в подростковой и молодежной среде. Наркополицейским удалось перекрыть канал сбыта "синтетики". Это самое крупное изъятие амфетамина в практике работы правоохранительных органов области.
Как сообщили в федеральной службе наркоконтроля по Курской области, в настоящее время возбуждены 4 уголовных дела в отношении безработного жителя города Курска. Он продавал на дому амфетамин по 1200-1500 рублей за грамм (это вещество является стимулятором центральной нервной системы, для одного человека достаточно одной трети грамма).
Недостатка в клиентах не было, мужчина уже подбирал из их числа реализаторов зелья, чтобы поставить дело на поток. В момент задержания наркобизнесмена, в его доме в коробке из-под йогурта оперативники Управления обнаружили около 200 граммов амфетамина. В настоящее время мужчина арестован, идет следствие.
Кроме того, как сообщает Агентство национальных новостей со ссылкой на областную прокуратуру, за распространение наркотических средств в Курске к двум годам лишения свободы был приговорен и бывший эксперт криминалистического центра УВД Курской области.
В ходе предварительного расследования следователями прокуратуры Центрального административного округа Курска установлено, что 21 сентября прошлого года 30-лений сотрудник УВД сбыл марихуану.
Сделка проходила на улице Бочарова. Эксперт попытался продать подставному лицу два пакета, в одном из которых было 12, 6 граммов высушенного наркотика, во втором – более 50 граммов невысушенного. В общей сложности за сделку сотрудник УВД намеревался получить полторы тысячи рублей. Однако его задержали в момент совершения операции.
Свою вину обвиняемый признал полностью и в содеянном раскаялся. С учетом этого суд вынес бывшему сотруднику УВД относительно мягкий приговор. Отбывать наказание бывший эксперт будет в исправительной колонии общего режима.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть