Курские чиновники принесут в бюджет деньги

18.01.2006, 16.27
Еще в конце прошлого года горадминистрацией Курска был принят главный финансовый документ областного центра. Согласно бюджету-2006, ожидаемые доходы должны составить 1904649 тыс рублей, расходы - 1828726 тыс рублей. Сейчас перед структурными подразделениями горадминистрации стоит задача по воплощению в жизнь заложенных абстрактных цифр.
В этой связи в горадминистрации подписано постановление о мерах по выполнению решения Курского городского Собрания "О бюджете Курска на 2006 год".
В соответствие с этим документом, комитету по управлению муниципальным имуществом поручено организовать исполнение целевой программы "Переселение жителей города Курска из ветхого и аварийного жилищного фонда" и обеспечить поступление в городской бюджет средств от реализации и сдачи в аренду муниципального имущества.
Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Курска должен обеспечить поступление в бюджет средств от продажи земельных участков и арендной платы за использование городских земель.
Комитету по управлению муниципальным имуществом и департаменту экономики совместно с отраслевыми подразделениями горадминистрации предписано проконтролировать поступление в бюджет до 1 июля 2006 года части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2005 год.
На комитет ЖКХ возложена обязанность разработать и представить на утверждение до 1 февраля 2006 года нормативы потребления электрической, тепловой энергии, природного газа и угля для организаций, финансируемых в 2006 году за счет средств бюджета Курска.
Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Курска, до 1 марта 2006 года департамент финансов представит предложения по увеличению доходов городского бюджета, а в срок до 25 мая 2006 года департаменты экономики и финансов должны подготовить проект правового акта о разработке прогноза социально-экономического развития Курска на 2007 год и проекта решения Курского городского Собрания "О бюджете города Курска на 2007 год".
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть