В Берлине показали фильм про Курскую область

16.01.2006, 17.00
На днях домой вернулась делегация Курской области, которая участвовала в международной выставке "Зеленая неделя", проходившей в Берлине с 11 по 15 января этого года.
Отличительной чертой нынешней "Зеленой недели" был ее юбилейный статус – она проходила в 80-й раз. И российская делегация, как было официально заявлено, впервые была представлена здесь в новом для нее качестве – как партнер Германии. Экспозиция Российской Федерации была одной из самых масштабных и заметных: на площади в 6 тысяч квадратных метров разместили стенды с продукцией более 400 предприятий из 20 регионов России. Шесть регионов, в том числе Курская область, впервые участвовали в столь крупном международном форуме.
Открытие российской экспозиции состоялось 13 января. В этот день, который устроители "Зеленой недели" назвали Днем Российской Федерации, выставку посетили министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев и полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Они с большим интересом обошли павильон, где расположились отечественные товаропроизводители, попробовали особо понравившуюся продукцию.
Как сообщили в пресс-службе администрации, курская экспозиция пользовалась большой популярностью у хозяев и посетителей выставки.
Заметный резонанс у многочисленных посетителей выставки вызвал показ видеофильма о соловьином крае, который помог составить полное представление о традициях курян и богатой народной культуре, знаменитых людях и заповедных местах Курской области, крупнейших предприятиях агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.
КURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть