Столичное дерби курского "Динамо"

16.01.2006, 12.30 -
В воскресенье курское "Динамо" провело в Москве матч очередного тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд. На игру со столичными одноклубницами курские девушки настроились по-особенному. Встреча проходила на выезде, однако курская команда уступила именитым соперницам всего пять очков – 76:71.
Практически всю игру обе команды сражались на равных. Первая четверть завершилась ничейным счетом (20:20), во втором и третьем периоде курянки уступили столичным баскетболисткам (26:16, 18:15), но в последней десятиминутке курские девушки ринулись вперед, умудрившись у именитых соперниц отыграть восемь очков (12:20). Однако это не спасло гостей столицы от поражения. Сейчас курское "Динамо" занимает девятую строку в турнирной таблице российского чемпионата.