В Курске идет передел государственной собственности

29.12.2005, 12.03
В соответствии с федеральными законами № 131 и 122 в ближайшее время часть курских предприятий и учреждений из государственной собственности Курской области перейдет в муниципальную. Соответствующее постановление было подписано накануне губернатором области Александром Михайловым.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в муниципальную собственность будут переданы 469 учреждений образования, 98 – культуры, 28 центральных районных больниц, а также ряд других предприятий и организаций. Все их имущество передается в собственность муниципалитетов безвозмездно.
Вместе с тем, в государственную собственность Курской области будет принято муниципальное учреждение здравоохранения «Городская станция переливания крови», расположенное в городе Железногорске.
Его вместе со всем имуществом, стоимость которого составляет более 16 миллионов рублей, принимает в свое ведение областной комитет здравоохранения. В новом качестве учреждение будет называться «Железногорская станция переливания крови».
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть