В Курске исчезают долгострои

27.12.2005, 17.20
Похоже, времена долгостроев, которые до недавнего времени «украшали» села и города, уходят в историю. Интенсивно «разбираться» с ними курские строители начали еще несколько лет назад. В частности, в прошлом году было завершено строительство нового корпуса курской школы № 5, заложенного в середине 90-х годов прошлого века.
Как сообщили в областной администрации, в этом году запланирована сдача I очереди областной детской инфекционной больницы. Это знаменательное событие, которого куряне ждали почти 17 лет, намечено на 29 декабря.
По словам заместителя председателя правительства Курской области Игоря Пахомова, детская инфекционная больница - объект непростой и дорогостоящий. Только в 2004 году в ее строительство было вложено 50 миллионов рублей, 23 - из областного и 27 миллионов из федерального бюджетов. А для завершения всех работ понадобилось еще порядка 100 миллионов рублей, из них 17 миллионов рублей выделил федеральный бюджет.
Пока остается в стадии «незавершенки» здание, ранее предназначавшееся Зональной школе комсомольского актива. Однако главный строитель области заметил, что решение данного вопроса прорабатывается.
КURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть