Курское "Динамо" могло взять реванш у "ВБМ-СГАУ"

- 27.12.2005, 09.42 - Наталья Калинина
В пятницу баскетбольный клуб «Динамо» принимал на своей площадке лидеров дивизиона - самарский «ВБМ-СГАУ». Двукратные обладатели Кубка Мира, в этом сезоне не потерпели еще ни одного поражения. Курская команда в матче первого круга уступила со счетом 55:93, но в пятницу была близка к тому, чтобы взять реванш.
Захватив лидерство с первых же минут, «Динамо» удерживало его до последнего момента.
Драматичной получилась развязка. За 15 секунд до окончания основного времени курянки вели два очка, но вышедшая бить штрафные Амайя Вольдеморо, сравняла счет – 79:79, переведя игру в овертайм.
Увы, сил у хозяек площадки на дополнительные пять минут не хватило. Пять точных попаданий в исполнении игроков Самары и ни одного у Курска – 79:89.
- От этой команды потерпели поражение такие команды как «УГМК» и московское «Динамо», - отметила центровая БК «ВБМ-СГАУ» Мария Степанова, - поэтому настраивались более серьезно, чем к матчам с остальными аутсайдерами, и, в принципе, были готовы к такому напору со стороны хозяек площадки.
При всем том, что ныне цвета самарского клуба, в основном, защищают игроки сборной страны – Артешина, Абросимова, Степанова, Корстин, а руководит «ВБМ» тренер национальной команды Игорь Грудин, курянки смотрелись очень достойно. Не уступали ни в скорости, ни стремлении выиграть.
Пока у «Динамо» новогодний тайм-аут, а 8 января подопечные Сергея Попова сыграют на выезде с екатеринбургским «УГМК».