Курские танцоры рубят окно в Европу

19.12.2005, 17.32 -
18 декабря в Доме культуры железнодорожников прошли открытые соревнования на Кубок Курской области по народному, эстрадному и классическому танцу. Мероприятие прошло при поддержке общероссийской танцевальной организации. Участвовало более 50-ти детских танцевальных коллективов из Курска, Орла, Воронежа, Липецка и Белгорода.
Организаторами соревнований выступили администрация Курска, областное управление по культуре и делам молодёжи. Открывал праздник заместитель главы Курска Юрий Парахин.
Открывал праздник Курский ансамбль «Фантазия». Танцевальные номера оценивались по скейтинг-системе, которая давно применяется во всём мире. Судьи выставляли отдельные оценки за технику, имидж и композицию. Максимально можно было набрать 30 баллов, минимально - 3. Оценивать творчество детей - дело не простое. Сохранить объективность помогал многолетний опыт.
Все коллективы были награждены дипломами участников. Победителями стали танцевальные ансамбли из Курска, Орла и Воронежа. Они примут участие в общероссийских соревнованиях по танцам, которые пройдут в конце января в Санкт-Петербурге. В случае победы во всероссийском первенстве - их ожидает участие в европейском чемпионате.
Новости, ТВ 6 - Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть