По Курской области нанесут превентивные ветеринарные удары

19.12.2005, 11.30
Курское областное управление ветеринарии представило на заседании регионального правительства программу профилактики инфекционных заболеваний животных. В ходе обсуждения было отмечено, что в 2004 и 2005 годах в области регистрировались инфекционные заболевания животных, птицы, рыб и пчел, поэтому без проведения превентивных ветеринарных мероприятий их заболеваемость может достигать 65 процентов, а летальность – 100 процентов.
Для эффективного проведения противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах области помимо биологических препаратов – вакцин и сывороток, требуется приобретение дезинфекционных средств, нужна техника и спецавтотранспорт для оказания скорой ветеринарной помощи.
В правительстве Курской области сообщили, что в рамках подготовленной программы, Минсельхоз РФ обеспечит централизованные поставки вакцин для предупреждения и ликвидации особо опасных болезней – бешенства, сибирской язвы, чумы свиней, сапа лошадей, туберкулеза. Остальные препараты и спецтехнику придется приобрести за счет региональной казны.
KURSKCITY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть