В Курске запустят новый молокозавод

19.12.2005, 09.59 -
Курский губернатор Александр Михайлов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Иволга-Центр». Инвестиционный план на следующий год предусматривает запуск молочного комбината в Курске, закупку 600 голов скота в Дании, увеличение заготовки сахарной свеклы до 900 тыс. т, модернизацию сахзаводов, принадлежащих компании, приобретение сельхозтехники.
Также в соглашении предусмотрено, что расходы на социальную сферу в 2006 году составят не менее 5 млн рублей. ООО «Иволга-Центр» входит в структуру казахстанско-российской корпорации «Иволга» (основной акционер – банк «Туран Алем»), которая является крупнейшим производителем зерновых в Казахстане и имеет сельхозактивы в ряде российских регионов (Краснодарский край, Челябинская, Оренбургская и Курская области).
В Курской области ООО «Иволга-Центр» и аффилированным с ним компаниям принадлежат 11 сельхозпредприятий, четыре сахзавода, четыре хлебоприемных комбината. В обработке у ООО «Иволга-Центр» находятся 125 тыс. га сельхозугодий Курской области.
Коммерсант-Воронеж

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть