Дублеры курского «Динамо» обыграли «ВБМ-СГАУ»

- 16.12.2005, 16.53 - Тарас Степаненко
В Курске завершились игры первого круга предварительного этапа VI чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги России (ДЮБЛ). Помимо юниорского состава курского «Динамо» в соревнованиях Группы Б приняли участие команды из четырех городов России: «ВБМ-СГАУ» из Самары, «Виктория» из Саратова, «Энже» из Казани и «Спартак-Педуниверситет» из Пензы.
Серьезного противостояния не получилось. Без осечек предварительный этап прошли только курские девушки, сумевшее обыграть всех своих соперниц. Неудачником турнира стала саратовская «Виктория», установившая своеобразный антирекорд: в трех матчах девушки этой команды уступили соперницам с разницей в 100 и более очков.
Команда-дублер сильнейшего клуба Европы - «ВБМ-СГАУ» шла, как и хозяйки турнира, без поражений, однако в матче с курским «Динамо» они уступили бело-голубым со счетом 51:73.
Второй круг чемпионата ДЮБЛ курские девушки проведут в Самаре с 11 по 14 января. Во второй этап выходит по три команды из каждой группы. Соревнования будут проходить в два полуфинала. Команды, занявшие в полуфиналах 1-3 места, перейдут в своеобразный плей-офф, по итогам которого и определится победитель Детско-юношеской баскетбольной лиги.