Курскому морю поможет федеральный центр

16.12.2005, 09.59
По предварительным данным Министерства экономики и развития России, в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2006 год включены 15 объектов Курской области. Общий объем ассигнований из федерального бюджета составит 219 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на продолжение строительства областной детской инфекционной больницы и стоматологической поликлиники Курского медицинского университета, а также на возведение учебного корпуса Курского государственного университета.
Часть этих средств планируется потратить на ряд объектов в районах области. Планируется строительство детского дома в поселке Ново-Андросово Железногорского района, реконструкция Верхне-Любажской школы-интерната. Деньги из федерального бюджета будут выделены для колледжа профессиональных технологий, управления и права, а также торгово-экономического колледжа. В ФАИП включены также Шумаковский водозабор в областном центре, ФГУП «Курская биофабрика – фирма БИОК», ГТРК «Курск», ФГЗУ «Центр гигиены и эпидемиологии», а также один из региональных долгостроев – гигантское Курское водохранилище.
В областной администрации сообщили, что финансирование предусмотрено и на реконструкцию двух объектов Курской сельскохозяйственной академии – общежития под учебно-лабораторный корпус и учебной фермы учебно-опытного хозяйства «Знаменское».
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть