Курских поросят разведут по-чешски

13.12.2005, 15.24
На днях руководство Дмитриевского района Курской области встретилось в Москве с представителями чешской компании «M. IMPAEX.sro». На этой встрече обсуждался вопрос о строительстве в районе свинокомплекса на 13 тысяч голов.
По словам и.о. главы администрации исполнительной государственной власти Дмитриевского района Виктора Петрова, предложение чешской фирмы руководство района заинтересовало. Во-первых, в сырье нуждается запущенный около года назад Дмитриевский мясокомбинат. А во-вторых, компания берется не только построить свинокомплекс, что называется, «под ключ», но и завезти сюда высокопродуктивное маточное поголовье, а также провести обучение персонала животноводческого предприятия. К слову, практически все производственные процессы на предлагаемом чехами свинокомплексе автоматизированы, и это тоже важно для Дмитриевского района, не слишком богатого трудовыми ресурсами.
По информации пресс-службы курского губернатора, окончательное решение о сотрудничестве с чешскими производителями будет принято позже, сейчас идет изучение всех представленных «M. IMPAEX. sro» документов. Но в любом случае руководство Дмитриевского района намерено сделать ставку на развитие животноводческой отрасли и рассчитывает на серьезную поддержку областной власти в рамках недавно принятой областной целевой программы.
KURSKCITY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть