Курское «Динамо» опустилось на 8 место в Чемпионате России

- 01.12.2005, 11.38 - Наталья Калинина
Женский баскетбольный клуб «Динамо» в среду сыграл очередной матч Чемпионата России. Играть против курской команды пришлось баскетболисткам красноярского «Шелена».
Первая десятиминутка стала самой напряженной. Имея все шансы ее выиграть «Динамо» уступило - 17:18. Результат мог бы быть иным, но курской команде помешала плохая реализация штрафных.
Во второй четверти курянки увеличили темп игры, сумев заработать минимальное преимущество - 37:36. На последних секундах Наталья Мелентьева вывела «Динамо» вперед, отлично исполнив бросок из-за дуги.
После перерыва курские девушки пытались держать нить игры в своих руках, гости, правда, сдаваться тоже не собирались. У них шли дальние броски, хорошо работала защита. Баскетболистки «Динамо», чтобы как-то сдержать атаки «Шелена» фолили, но тактика не принесла желаемого результата. Поражение 68:77.
Динамовские центровые, по мнению наставника команды, сейчас явно не на пике формы, а игра без них принести положительного результата не может. К тому же у некоторых ведущих игроков наметился физический спад.
Надежда на новогодний перерыв в чемпионате, когда основной упор на тренировках будет сделан на восстановление кондиций игроков.
Теперь «Динамо» занимает восьмое место в турнирной таблице Чемпионата. 3 декабря на своей площадке курская команда принимает одного из лидеров Суперлиги екатеринбургский УГМК.