Курскому ГИБДД не удается добиться сокращения количества ДТП

25.11.2005, 17.46
Обстановка на автодорогах Курской области вызывает у специалистов серьезную озабоченность. Несмотря на комплекс принимаемых мер, сотрудникам курского управления ГИБДД не удалось добиться сокращения количества аварий. За 10 месяцев этого года на территории региона зарегистрировано свыше 1500 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 216 человек погибло, более двух тысяч получили ранения различной степени тяжести.
Неудовлетворительное положение дел с аварийностью складывается на протяжении уже нескольких месяцев по вине нетрезвых водителей. Порядка 12 процентов от общего количества зарегистрированных ДТП. Сложное положение дел с аварийностью с участием детей – рост ДТП составил 6,5%.
Возросли показатели аварийности с участием и по вине пешеходов. Таких пришествий зарегистрировано около шести сотен. Их итог - 69 человек погибло и 500 ранено.
Анализ аварийности показывает, что основное количество дорожно-транспортных происшествий произошло из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям, переход проезжей части в неустановленном месте, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения очередности проезда перекрестков. Наибольшее количество аварий случается в выходные дни, наименьшее – в четверг.
Курская служба новостей

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть