Курскую область застроят животноводческими комплексами

21.11.2005, 16.49
Администрация Курской области определилась с компанией, которая должна выступить в качестве застройщика-заказчика по реконструкции и новому строительству животноводческих комплексов в рамках реализации областной целевой программы «Государственная поддержка животноводства Курской области на 2005-2010 годы». В течение пяти лет эту работу поручено проводить ОГУП «Управление капитального строительства Курской области».
Как отметили в пресс-службе губернатора, названная программа предполагает государственную поддержку курских сельхозтоваропроизводителей в виде предоставления им субсидий на приобретение оборудования и кормозаготовительной техники, необходимой для внедрения новых технологий производства животноводческой продукции. Размер таких субсидий - до 30 процентов стоимости приобретенного оборудования. Предполагается также предоставлять субсидии на покупку племенного молодняка скота.
Еще один вид господдержки - это компенсация части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельхозпредприятиями в российских кредитных организациях на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих ферм. Такая компенсация составит одну треть процентной ставки по кредиту.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть