Курское «Динамо» проходит в 1/4 финала кубка России

- 21.11.2005, 14.29 - Наталья Калинина
В упорной борьбе 1/8 финала Кубка России курский баскетбольный клуб «Динамо» в двух матчах преодолел сопротивление «Балтийской звезды». Чтобы пройти в следующий круг, команде Армандса Краулиньша нужна была только победа. Из-за нестабильного финансового положения «Балтийская звезда» попросила провести в Курске сразу 2 игры.
В субботнем матче хозяйки взяли невысокий темп игры, и раскачались - лишь в 3-ей четверти, когда стало ясно, что малой кровью обойтись не удастся – курские девушки проигрывали 31:39.
К курской фирменной ошибке – неточному попаданию со штрафных, добавилось и еще одна – броски из-под кольца. Лишь на последней секунде 3-ей четверти бело-синие вырвались вперед – 54:53, но спасти всю игру не удалось – поражение 64:72.
– Задача одна была – это победа, и реванш за поражение в матче Суперлиги, но не получилось. Не шла игра ни у центровых, ни у разыгрывающих, отметил главный тренер БК «Динамо» Армандс Краулиньш. Команде очень трудно сражаться сразу на трех фронтах – в Еврокубке, внутреннем чемпионате и Кубке страны.
В итоге в этом матче Армандс Краулиньш решил дать передохнуть Наталье Ведле, щадил Елену Гришину. В результате, чтобы выйти в следующий круг в воскресном матче «Динамо» нужно было выигрывать с преимуществом, как минимум 9 очков.
Наши сумели больше. Хотя после первой четверти такое и представить было сложно. «Динамо» проигрывало 17 очков.
Зато после перерыва курянки наконец-то показали тот баскетбол, на который они действительно способны. Быстрый, атакующий, с надежно работающей защитой. И сумели не только отыграть преимущество у «Балтийской звезды», но и выйти по очкам вперед 57:70.