Куряне вернулись с фестиваля творчества и спорта рабочей молодежи

28.11.2005, 17.49
В Екатеринбурге состоялся V Всероссийский фестиваль работающей молодежи «Юность». Участие в нем приняли представители более 20 регионов России, в том числе и делегация из Курска, которая участвовала в этом мероприятии впервые.
Напомним, в мае-июне этого года в Курске прошел аналогичный фестиваль работающей молодежи «Юность». Его победители – работники курских предприятий. Куряне попробовали свои силы в номинациях «эстрадный вокал» и «бардовская песня», а также в турнирах по боулингу и бильярду.
Как отметил пресс-секретарь фестиваля Вадим Некрашевич, с каждым годом «Юность» получает все большее развитие. «Если пять лет назад мы с трудом набрали 100 человек, то в этом году приехало более 500 участников из Челябинска, Кирова, Курска, Тюмени, Перми, а также из городов Башкортостана, Удмуртии. Это говорит о том, что подобные фестивали нужны молодежи», – отметил Некрашевич.
Гран-при V Всероссийского фестиваля творчества и спорта работающей молодежи «Юность» получила делегация из Сургут. Курская команда тоже не осталась без наград. В упорной борьбе куряне завоевали III место в соревнованиях по боулингу.
КURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть