В Курске прибрали город

15.11.2005, 16.53
12 ноября в Курске прошел общегородской субботник, которому предшествовала санитарная пятница. В ходе работ по наведению порядка были ликвидированы места несанкционированных городских свалок.
Муниципальные предприятия ЖКХ города произвели уборку дворов и проездов на территории обслуживаемого жилого фонда с привлечением около тысячи человек, вывезя 480 кубометров мусора, веток и листвы. Кроме того, в ходе субботника наведен порядок на производственных базах, вокруг трансформаторных подстанций, тепловых пунктов, насосных станций, водозаборов, административных зданий, полос земли под воздушными коммуникациями, а также на центральных магистралях города.
Сотрудники структурных подразделений администрации города произвели уборку территорий городских парков, скверов и ряда улиц, собрав и вывезя 140 кубометров мусора. В частности, управление по делам семьи и молодежной политике вместе со студенческой молодежью, убрали городские скверы.
Параллельно с уборкой производилась высадка зеленых насаждений и снос аварийных деревьев. Как сообщили в пресс-службе курской мэрии, было высажено 830 кустарников и 45 туй, снесено 13 больных деревьев.
Глава города Курска Виктор Суржиков, подводя итоги двухдневной санитарной акции, отметил, что была проделана значительная работа по наведению порядка и чистоты там, где, по-хорошему, вообще не должен появляться ни мусор, ни бумажки.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть