В Курске стартует месячник гражданской обороны

15.11.2005, 12.40
С 15 ноября по 15 декабря на территории Курска будет проводиться месячник гражданской обороны. Главная цель планируемых мероприятий - развитие системы подготовки населения в сфере гражданской обороны, защиты людей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Будут проведены смотры-конкурсы защитных сооружений, выступления спасателей города, а также мероприятия, связанные с демонстрацией аварийно-спасательной и пожарной техники. Специалисты управления по делам ГО и ЧС Курска и начальники штабов гражданской обороны предприятий проведут занятия с различными категориями населения города, расскажут о способах защиты, правилах поведения и действиях в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.
В период месячника гражданской обороны школьники посетят пожарно-спасательный центр Курской области и музей истории пожарной охраны, в школах города пройдут викторины и конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности, в библиотеках откроются выставки литературы, посвященные истории гражданской обороны страны.
В администрации города сообщили, что все запланированные мероприятия направлены на разъяснение жителям Курска значимости системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций, необходимости совершенствования системы гражданской обороны, обучения и подготовки всех категорий населения.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть