В Курске пройдет слет «Молодежное трудовое лето-2005»

10.11.2005, 15.49
С 2002 года в Курской области при содействии администрации и комитета по делам молодежи и туризму активно поддерживается и развивается сеть студенческих отрядов. При комитете создан штаб, который вошел в состав общероссийского общественного движения «Всероссийский студенческий отряд».
Как сообщили в администрации губернатора, количество студентов, участвующих в деятельности молодежных отрядов, растет с каждым годом. Если в 2002 года в трудовых отрядах было 1500 человек, то сейчас в Курской области более 4000 юношей и девушек состоят в 90 отрядах.
Одним из самых крупных в регионе является отряд проводников. В этом году в нем работало 700 человек.
Весьма развито у нас студенческое педагогическое движение. Более 1200 человек из различных ссузов и вузов области ежегодно трудятся в 35 отрядах вожатыми. Они работают в загородных лагерях и профильных центрах Курской и Московской областей, Краснодарского края и Республики Крым, в Соединенных Штатах Америки.
Ежегодно комитет по делам молодежи и туризму Курской области и областной штаб студенческих отрядов проводят закрытие студенческого сезона. В этот раз слет «Молодежное трудовое лето-2005» состоится завтра, 11 ноября, в 16.00 на базе городского культурно-спортивного центра «Олимп». Будут подведены итоги работы молодежных трудовых отрядов в период летнего трудового семестра, награждены лучшие студенты.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть