В Курске завершился финал Кубка России по футзалу среди юношей

09.11.2005, 17.48 -
В понедельник в Курске определился обладатель Кубка России по футзалу среди юношеских команд. За почетный трофей бились девять коллективов со всей страны от Мирного до Курска.
На своем веку спортзал завода «Счетмаш» повидал многое. И все же в начале ноября весьма удивился. В его стенах прошел финал Кубка Росси по футзалу среди юношеских команд. Подобных соревнований общенационального масштаба здесь еще не было. Потому, специально к случаю, спортзал получил новую огранку.
Финал Кубка страны по футзалу собрал в Курске девять победителей региональных турниров. Их разбили на две группы. В течение трех игровых дней они боролись за четыре путевки в полуфинал. Хозяева площадки - ДЮСШ-3 - прошли турнирный путь без потерь. Пять побед над не слабыми командами из Подмосковья, Ямало-ненецкого автономного округа и Тульской области, в том числе в одной второй финала - позволили курянам побороться за трофей.
Золотую компанию местным футболистам составил коллектив из Видного - детский фарм - клуб футзального чемпиона страны столичного «Динамо». В финале вплоть до свистка на перерыв на площадке шла равная борьба. И все же класс Видного сказался: на антракт они отправились, имея фору в два мяча. После отдыха куряне имели несколько шансов восстановить статус кво. Однако вместо равенства на импровизированном табло, подопечные Александра Тарасова получили несколько разящих контратак.
- Шли качели, - отметил лучший нападающий турнира Александр Круподер. - Трудно было. Но соперники не забили, а мы свои шансы использовали.
Итоговый счет - 5:2 в пользу гостей. Кубок России отправляется в Видное. У курян - серебро.
Телекомпания "Такт"

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть