День города Курска пройдет в Северодвинске

08.11.2005, 15.46
В Северодвинске под председательством мэра Александра Беляева создается оргкомитет по подготовке к 100-летию подводного флота России, которое будет отмечаться в марте 2006 года.
Одна из идей, которые предстоит реализовать оргкомитету в рамках празднования юбилея, - проведение встречи делегаций городов, названия которых носят подлодки, построенные и ремонтировавшиеся на северодвинских оборонных предприятиях Севмаше и "Звездочке". "Тула", "Курск", "Борисоглебск" - всего именами городов названо 27 лодок, еще две носят названия республики и крупнейшего металлургического комбината: "Карелия" и "Северсталь". Со многими городами администрацию Северодвинска связывают годы сотрудничества и дружбы.
Встреча трех десятков делегаций у Белого моря позволит привлечь внимание к проблемам российского подводного флота. Руководство всех городов уже выразило согласие принять участие в праздничных мероприятиях. А делегации Курска и Брянска проведут в Северодвинске дни своих городов с выступлением творческих коллективов.
ИА Двина-Информ

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть