В Курске прошла сельскохозяйственная ярмарка

31.10.2005, 17.42
29 октября в Курске вновь проходила традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Она расположилась на шести торговых площадках города: на площади Советов (возле цирка) и площади Рокоссовского, Северо-западном и Васильевском рынках, улицах Станционной и Менделеева (возле кинотеатра "Родина").
В организации ярмарки был задействован ряд структурных подразделений администрации города, в том числе администрации округов, департамент по развитию предпринимательства и защите прав потребителей, комитет ЖКХ, УВД Курска, департамент пассажирского транспорта.
Жителям областного центра было предложено более 100 тонн картофеля, широкий ассортимент овощей (морковь, свекла, капуста, лук), яблоки, более 300 тонн зернопродуктов, 25 тонн муки, около 20 тонн мяса, молочные, хлебобулочные изделия, сахар, мед и другая продукция.
Цены на ярмарке были в среднем ниже рыночных на 10-20 процентов. Так, картофель продавали по 3,5-3,8 рубля за килограмм, морковь по 6, свеклу по 4,5-5, капусту по 5, лук репчатый по 5-6 рублей за килограмм.
ИА REGNUM

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть