Курский губернатор запретил ввоз птицы на территорию области

31.10.2005, 15.04
Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление «О введении ограничительных мероприятий по гриппу птиц». В соответствии с ним до 1 января 2006 года запрещается ввоз живой птицы и птицеводческой продукции на территорию Курской области из других регионов России и зарубежных стран. А ввоз каждой партии племенного яйца, племенных суточных цыплят возможен только с письменного разрешения главного государственного ветеринарного инспектора области.
Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, УВД Курской области, Курская таможня, территориальное управление Роспотребнадзора, управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору обязаны принять меры по недопущению реализации в регионе птицеводческой продукции, ввозимой из других областей России и из-за рубежа и не соответствующей требованиям действующего законодательства.
По сообщению пресс-службы губернатора, управлению ветеринарии Курской области совместно с управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предписано усилить контроль за выполнением руководителями птицеводческих хозяйств мероприятий по охране территории региона от заноса возбудителей гриппа птиц. А заместителю губернатора по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Василию Зубкову поручено подготовить и направить в районные администрации и органы местного самоуправления указания по организации и проведению противоэпидемиологических мероприятий, направленных против распространения птичьего гриппа.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть