Баскетболисты курского «Динамо» выиграли первый домашний матч

31.10.2005, 14.26 -
Для мужской команды «Динамо» матч против орловского «Олимпа» стал дебютным на домашней площадке. Проиграв стартовую встречу воронежским баскетболистам, на эту - подопечные Василия Грецова настраивались особенно. Своим болельщиками нужно было показывать лучшую игру.
В субботу «Динамо» переиграла орловский «Олимп» с преимуществом в 19 очков. В воскресенье поначалу инициатива игры находилась в руках гостей – взяв высокий темп, они не сбавляли его на протяжении трех четвертей.
Но в последней десятиминутке куряне стали играть более уверенно, комбинационно, и результат не заставил себя долго ждать - уверенная победа - 103:87.
-После перерыва мы сыграли более агрессивно, показали все, на что способны, - говорит разыгрывающий команды Сергей Ярошенко. - Очень хотелось порадовать болельщиков победой в домашнем матче. Я рад, что у нас это получилось.
По регламенту первенства России игры проходят в два круга, и с каждым соперником команда проводит по 4 игры – две на своей площадке, две – на чужой.
По итогам группового турнира зоны «Черноземья» в следующий круг попадают 4 команды. И уже в финале Центрального федерального округа будет разыграна единственная путевка в дивизион Б высшей лиги. Но пока сверхзадачи перед «Динамо» не стоит.
- Руководство клуба считает, что в первый сезон команда должна сыграться, получить опыт, а потом уже можно ставить конкретную задачу, - отметил тренер мужской команды «Динамо» Василий Грецов. - Хотя, и сейчас мы рассчитываем на достойный результат.