Курский "Авангард" победил новокузнецких металлургов

28.10.2005, 15.51 -
В рамках 42-го тура чемпионата России в первом дивизионе курский «Авангард» провёл в этом сезоне свою предпоследнюю выездную встречу с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом».
Игра носила для обеих команд принципиальный характер. Новокузнецкие футболисты находились в «зоне вылета», и, заработав три очка, вполне могли бы поменяться местами с «Авангардом», который был всего одной строчкой выше своих оппонентов.
Поначалу ничего не предвещало яркой игры. Команды обменивались выпадами, не забывая об обороне, но до перерыва счёт так и не был открыт. Играли хозяева грубо, судья показал три желтые карточки. Но пенальти в свои ворота заработал «Авангард». И вновь, уже третий раз за сезон, команду спас Сергей Чеснаков, точно угадавший, куда форвард «Металлурга» Беришвили будет бить.
А на 76-й минуте Сергей Коровушкин наказал хозяев, забив первый гол. Через 6 минут Валентин Окорочков установил окончательный счёт 2:0.
За два тура до финиша "Авангард" оставляет за собой спасительное 17-е место и опережает новокузнецкую команду уже на 5 очков, а благовещенский "Амур» на 7.
Свой последний домашний матч «Авангард» играет 3 ноября с липецким «Металлургом». В случае победы команда Олега Делова сохраняет за собой место в первом дивизионе.