Курское «Динамо» одержало первую победу в Еврокубке

- 28.10.2005, 13.58 - Наталья Калинина
В четверг в спорткомплексе «Динамо» был сыгран очередной матч группового турнира Еврокубка. Курский баскетбольный клуб «Динамо» принимал венгерскую команду «Зала Волен».
Зал спорткомплекса в день игры был полон, опоздавшие зрители вынуждены были стоять в проходах.
В течение первых четырех минут хозяйки набрали восемь очков, гости - ни одного. Казалось, победа будет легкой. Все случилось наоборот.
После финального свистка капитан команды Елена Гришина призналась, что сегодня сыграла, один из самых напряженных матчей.
Обе команды в этот вечер показали интересный баскетбол. Комбинационный, атакующий темповый. Единственное, чего не хватало «Динамо», так это точности, особенно, при исполнении штрафных. Соперники достаточно часто фолили на Елене Гришиной. Но та из 10 попыток сумела реализовать лишь одну. Зато – самую нужную. За 17 секунд до окончания матча курянки проигрывали «Зала Волен» одно очко. Гришина со штрафного счет сравняла и перевела игру в овертайм.
– Для зрителей мои промахи не должны были стать потрясением, потому что они меня знают давно, если из десяти попыток я один раз попадаю, значит, все нормально, - уже после матча, улыбаясь, сказала Елена Гришина.
Обычно эмоциональный тренер Краулиньш перед решающей пятиминуткой очень спокойно объяснил каждому игроку задачу и - сработало. Несмотря на жесткий прессинг венгерок, наши девушки уверенно поработали на перехватах, и в атаках.
Закономерный итог – 73:68 – первая победа курской команды в групповом этапе европейского турнира.
31 октября в Курске состоится матч с австрийским «Велсом».