В Курской области открылся Дворец культуры районного масштаба

21.10.2005, 17.53
Такого события в Курской области не случалось уже давно - с тех пор, как в 1991 году сдали в эксплуатацию новый Дом культуры в Черемисиновском районе. И вот наконец-то своя культурная Мекка появилась в поселке Мантурово.
На торжество по случаю его открытия приехало немало гостей. В зале сияющего новым интерьером очага культуры не осталось свободных мест. Приветствуя в лице собравшихся всех жителей Мантуровского района, губернатор Александр Михайлов отметил, что устойчивое развитие области и рост доходов бюджета за последние 5 лет в 3,5 раза позволили увеличить поддержку учреждений культуры и укрепить их материальную базу.
В областной пресс-службе сообщили, что за последние три года в регионе капитально отремонтированы более 200 учреждений культуры, обновлена и пополнена их материальная база, приведены в порядок почти 400 памятников и обелисков. Сейчас ведется капитальный ремонт областной филармонии и драматического театра имени Пушкина, возводятся Дома культуры в Фатеже и селе Попово-Лежачи Глушковского района. В ближайшей перспективе - строительство районных Домов культуры в Горшеченском и Тимском районах.
На навоселье к мантуровским работникам культуры прибыли творческие коллективы из Курского колледжа культуры и областной филармонии. Очень тепло и каждый по-своему оригинально поздравили их коллеги из Горшеченского, Пристенского, Солнцевского и Курского районов. Праздник получился настоящий, веселый и радостный и, хочется надеяться, не последний для жителей курской глубинки.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть