В Курске отремонтируют главный городской мост

19.10.2005, 18.10 -
17 октября сотрудники комитета ЖКХ Курска собрались на совещание, посвященное грядущему ремонту главного городского моста - Кировского. Транспортники, коммунальщики, ремонтники и милиция спорили, как организовать движение на время его реконструкции. Ремонтники предлагают полностью на время работ перекрыть движение по мосту. Руководители транспортных служб предлагают блокировать движение только ночью. Возможно, компромисс найдется в течение этой недели. Между тем, времени на ремонт остается немного. Технологии требуют все закончить до наступления холодов.
- В следующем году Кировский мост отметит 60-летний юбилей, - рассказывает начальник техотдела ОАО «Строймост» Маргарита Шульга. - За это время не было ни одного капитального ремонта. Хотя по нормам его положено делать раз в пятилетку. Швы между плитами дали течь. Через них просачивается влага и подмывает основания бетонных опор моста. Пока, как заверили в ОАО «Строймост», нет повода беспокоиться за надежность конструкций. Но первый капремонт за 60 лет сделать не мешает. На благое дело городской комитет ЖКХ выделил 4 миллиона рублей. «Строймост» закупил все необходимые материалы и оборудование. Дело осталось за малым – решить проблему с движением.
На сколько затянется ремонт, никто сказать не может. За 60 лет документы на мост потерялись. Поэтому ремонтникам остается только догадываться, какие еще неполадки, кроме течи, откроются после начала работ.
Московский комсомолец в Курске

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть