В Курске отапливаются не все дома

19.10.2005, 16.53
К началу этой недели тепло дошло до 79% многоквартирных домов города Курска с центральным отоплением. Кроме этого, отапливать стали 36% медицинских, 59% дошкольных и 46% общеобразовательных учреждений, а также в 45% домов, относящихся к ТСЖ и ЖСК. Подключение отопления и подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы продолжается по графику с устранением возникающих локальных технических неполадок, сообщили в администрации города Курска.
- Процесс поэтапного включения обширной системы централизованного отопления в Курске идёт планово, - отметил глава Курска Виктор Суржиков. - В квартирах горожан температура воздуха уже нормативная, а в ряде мест и выше того. Серьёзных сбоев нет, но в силу изношенности системы отопления в целом случаются отдельные повреждения, которые при локальных проверках в тёплый период не давали о себе знать. Их выявляют, устраняют, для чего приходится вновь отключать теплоподачу в отдельные дома. Это дело временное и неизбежное в период запуска и настройки любой отопительной системы. Я прошу горожан, которых коснутся эти сбои, проявить спокойствие и немного потерпеть – уже через несколько дней в подавляющем большинстве квартир будет тепло и «проблема» подачи тепла на два-три дня позже, чем хотелось бы, забудется сама собой, - отметил градоначальник.
Директор МУП «Гортеплосеть» Хайчук заверил, что технических проблем с обеспечением курян теплом не возникнет. Отопление будет подключаться одновременно и в жилых домах, и в объектах социальной сферы.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть