В Курске в турнире по спортивным танцам участвовали 253 пары

- 19.10.2005, 12.00 -
16 октября в спорткомплексе КГТУ прошел межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам "Созвездие" на кубок главы города Курска. В соревнованиях приняли участие 253 пары из 7 городов: Белгорода, Брянска, Воронежа, Губкина, Курска, Орла, Старого Оскола. В состав независимой судейской коллегии вошли представители пяти крупных городов России.
Курск представляли танцоры из 9 клубов города: "Алекс", "Алекто", "Альтаир", "Встреча", "Данс Лайф", "Контраст", "Надежда", "Ровесник", "Элита".
В рамках турнира состоялся открытый чемпионат Курской области среди взрослых пар и первенство Курской области в молодежной возрастной категории. Главный приз - кубок главы города - выиграли куряне Евгений Самофалов и Ольга Рыбникова (клуб "Контраст").
Второе место в турнире "Созвездие" заняли танцоры из Старого Оскола, третье - пара, представляющая курский клуб спортивного бального танца "Данс Лайф". В открытом первенстве Курской области места распределились следующим образом: первое и второе завоевали куряне из клуба "Надежда", а третье место заняла танцевальная пара из Белгорода.