Курский «Авангард» проиграл «КАМАЗу»

- 17.10.2005, 10.46 - Наталья Калинина
Поражением завершился матч 39-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе, в рамках которого курский «Авангард» принимал на своем поле «КАМАЗ» из Набережных Челнов.
Матч 1-го круга прошел 29-го июня в Набережных Челнах и завершился победой хозяев со счетом 4:1. Единственный гол куряне тогда забили на 36-ой минуте усилиями Анатолия Сигачева.
В матче 2-го круга вновь сильнее оказался «КАМАЗ». Первый гол гости забили с пенальти, назначенный за игру рукой. Александр Белозеров пробил точно. На 67-ой минуте Игорь Пиюк удвоил преимущество «КАМАЗа».
Проиграл в гостевом матче воронежскому «Факелу» и новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» - ближайший преследователь «Авангарда» в турнирной таблице.
Курский клуб по-прежнему остается на 17 месте, и сегодня в 16 часов на своем поле принимает подмосковные «Химки».
Команда дублеров, выступающая в черноземной зоне 3-го дивизиона, со счетом 4:2 переиграла в последнем туре чемпионата, принципиального соперника - «Магнит» из Железногорска. Хет-трик в этом мачте сделал форвард Игорь Беляев, который по итогам сезона с 16 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром.
Впрочем, еще до начала матча «Авангард-2» обеспечил себе третье место и результат игры на итоговое положение команды в турнирной таблице уже не влиял.
По словам тренера команды Евгения Борзыкина, игрой команды первенстве КФК он остался доволен. Молодая, быстрая, мобильная команда, у которой хорошие перспективы на будущий сезон.