В Курске набирает обороты ипотечное кредитование

14.10.2005, 14.57
В начале октября в Екатеринбурге прошло IV Всероссийское совещание участников системы рефинансирования ипотечных жилищных кредитов. На нем было отмечено, что руководство страны одним из приоритетных национальных проектов определило жилищную политику в целом и ипотечное кредитование в частности.
На совещании обсуждены основные направления и перспективы развития системы рефинансирования ипотечных жилищных кредитов в рамках концепции, одобренной Правительством РФ, предполагающей постепенное снижение ставок кредитования.
Курскую область на совещании присутствовали представители ОАО «Курское областное ипотечное агентство». Как отметили в администрации губернатора, в регионе уже создана и работает инфраструктура, обеспечивающая выдачу ипотечных кредитов. За прошлый год более 140 курских семей приобрели жилье с помощью ипотеки.
Почти 16 миллионов рублей привлечено на эти цели из федеральных средств. В области действует Программа развития ипотечного жилищного кредитования в Курской области до 2011 года. Ее реализация во взаимодействии с общероссийской системой рефинансирования ипотечных жилищных кредитов позволит повысить темпы развития ипотечного жилищного кредитования в регионе. В бюджете 2006 года будут предусмотрены средства на осуществление мер, заложенных в Программе.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть