В Курске прошла конференция «Молодежь против терроризма»

05.10.2005, 15.08
На минувшей неделе в Курске прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Молодежь против терроризма», организованная национальным институтом «Высшая школа управления». Несмотря на юный возраст участников конференции, обсуждались здесь серьезные, острые и весьма тонкие вопросы антитеррористической, межнациональной и молодежной политики. В частности, шла речь о решении проблем религиозного и молодежного экстремизма в России, необходимости толерантного отношениями между людьми различной национальной и конфессиональной принадлежности.
В работе конференции приняли участие представители молодежных организаций, эксперты в области молодежной политики, депутаты областной Думы и Курского городского собрания, представители Курской епархии, а также студенты и преподаватели ведущих вузов Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Орла, Новгорода, Тулы, Тюмени, Красноярска, Казани и Самары.
Подводя итоги работы, все участники конференции пришли к единому мнению – эта встреча позволила наметить пути решения серьезных проблем, с которыми россияне, и не только молодые, часто сталкиваются на улицах больших городов, в сельских клубах, на рынках… К тому же, это была еще одна возможность для молодежи высказать свое негативное отношение к терроризму и экстремизму.
Пресс-служба администрации Курской области

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть