Курский «Авангард» установил рекорд по скорострельности

- 28.09.2005, 16.23 - Тарас Степаненко
27 сентября на стадионе «Трудовые резервы» состоялся матч между курским «Авангардом» и саратовским «Соколом». Особенностью игры стал счет, с которым команды подошли к середине первого тайма. За восемь минут встречи курские футболисты умудрились забить три мяча в ворота саратовцев, а Вадиму Фирсову принадлежит еще один рекорд: он в течение 160 секунд игрового времени сумел два раза поразить ворота соперников.
Первый тайм прошел с абсолютным преимуществом курских футболистов. Счет на 12-й минуте открыл Сергей Коровушкин. Затем произошел расстрел саратовских ворот Вадимом Фирсовым. Во втором тайме гости заиграли бодрей, сумев не только размочить счет, но и стараниями Евгения Щипицина сократить отрыв на два мяча. Именно он, на 67-й и 83-й минутах, смог поразить ворота курского голкипера Сергей Чеснакова.
Завершился матч четвертым голом «Авангарда»: Денис Гершун, получивший мяч за пределами штрафной, с ходу пробил по воротам. Итог встречи – 4:2. Курские болельщики получили море эмоций, а футбольный клуб драгоценные три очка, которые позволили «Авангарду» выйти из зоны вылета.