В Курской области начинается осенний призыв

26.09.2005, 14.56
С 1 октября в России начнется осенняя призывная кампания. В связи с этим губернатор Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение о проведении осеннего призыва на территории региона. Цель этого документа – организация в области мероприятий по призыву граждан на военную службу, обеспечение организованной отправки курских призывников к месту прохождения военной службы.
Как отметили в пресс-службе губернатора, распоряжением внесены изменения в состав призывной комиссии Курской области, утверждены состав временного штаба администрации сборного пункта, а также перечень медицинских учреждений, осуществляющих освидетельствование, обследование юношей, подлежащих призыву на военную службу, нуждающихся в амбулаторном и стационарном обследовании и лечении.
Администрациям исполнительной государственной власти районов, органам местного самоуправления, главам округов города Курска предписано оказывать всяческое содействие военным комиссариатам в организации призыва. Комитету здравоохранения Курской области поручено оказать призывной комиссии необходимую помощь в организации медицинского освидетельствования и обследования призывников.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть