Курская область готовится к выборам в местное самоуправление

23.09.2005, 12.18
Главный федеральный инспектор в Курской области Александр Кичигин достаточно высоко оценивает степень готовности Курской области к реализации федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Он, в частности, поблагодарил администрацию Курской области и Курскую областную Думу за ту работу, которая была проделана в прошлом и нынешнем годах по приведению в соответствие с этим законом местного законодательства. Ведь формирование нормативной базы наша область полностью завершила в мае 2005 года. А в октябре в регионе пройдут выборы глав и депутатов представительных собраний муниципальных районов.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, на должности руководителей выдвинулись почти все ныне действующие главы органов исполнительной государственной власти районов. Кое-где баллотируются и бывшие руководители районов, которые знают жизнь этих районов не понаслышке, выдвинулись также фермеры, крупные хозяйственники, имеющие возможность привлечь в дальнейшем инвестиции на развитие муниципальных образований.
Население, по мнению Александра Кичигина, сегодня четко понимает, что будет избирать главу и представительное собрание самой близкой к людям – муниципальной власти, от работы которой будет зависеть и жизнь района в целом, и каждого его жителя. И чем сильнее будет законодательное собрание, тем проще и быстрей район войдет в нормальное русло работы. Иными словами, 23 октября людям предстоит сделать очень серьезный выбор.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть