Курские тяжелоатлеты покорили Тольятти

22.09.2005, 18.03 -
В Тольятти завершился Кубок России по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WPC. В соревновании успешно выступили курские спортсмены, представляющие СК «Здоровье», ДЮСШ № 6.
В весовой категории до 60 кг (возрастная группа до 19 лет) первое место занял Давид Вартанов - тренер-преподаватель ДЮСШ № 6, с результатом 145 кг. Давид установил два рекорда России, рекорд Европы, рекорд мира.
В весовой категории до 67,5 кг (возрастная группа до 19 лет) первое место занял Иван Иванов, студент Курского государственного педагогического университета, отделения экономики и менеджмента, с результатом 167,5 кг, что на 2,5 кг выше установленного норматива МСМК. Все подходы Иванова были рекордными. Им установлено три рекорда России, три рекорда Европы. Тренирует спортсмена его отец, мастер спорта СССР, рекордсмен СССР по тяжелой атлетике.
Курянин Игорь Умеренков занял второе место, показав результат 745 кг в сумме троеборья. По результатам выступления Иван Иванов, Давид Вартанов, Александр Немчинов включены в команду для участия в чемпионате мира, который состоится в первых числах ноября в Финляндии, в городе Хельсинки.