В Курской области стартует шахматный турнир

21.09.2005, 15.19
23 сентября в 17.00 на базе Областного центра молодежных программ стартует шахматный турнир на Кубок губернатора. Состязания шахматистов, организаторами которого выступили областной комитет по делам молодежи и туризму и Федерация шахмат Курской области, продлятся до 9 октября. К участию в турнире допускаются молодые шахматисты не старше 1976 года рождения – юноши и девушки, имеющие не ниже 2-го разряда.
В первенстве будут принимать участие сильнейшие курские шахматисты–перворазрядники, кандидаты в мастера спорта, а также победители соревнований, прошедших в районах области.
Как сообщили в администрации области, лучший шахматист получит Кубок губернатора, диплом первой степени и памятный приз. Также дипломами соответствующих степеней и памятными призами будут награждены по три победителя среди мужчин и женщин. Не останутся без дипломов и памятных подарков самый юный участник турнира и сильнейший районный шахматист. Организаторы этого спортивного мероприятия надеются, что проведение состязания среди юных шахматистов на столь высоком уровне будет способствовать популяризации шахмат среди молодежи.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть