Куряне привезли награды с «Малых Игр Доброй Воли»

- 20.09.2005, 16.48 -
С 12 по 17 сентября в городе Орле проходила Всероссийская спартакиада «Малые Игры Доброй Воли» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. В соревнованиях приняли участие команды Брянской, Смоленской, Костромской, Орловской, Курской областей. Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по физической культуре и спорту.
Как сообщили в администрации губернатора, Курскую область на Спартакиаде представляли 17 воспитанников курской школы-интерната №2, которые стали победителями областных соревнований. В программу Игр входили состязания по легкой атлетике, шашкам, настольному теннису, мини-футболу, стритболу и прыжкам со скакалкой.
В результате упорной спортивной борьбы наши юные земляки заняли 3-е общекомандное место (первое у орловчан), привезли домой 5 кубков в различных видах спорта, завоевали в личных соревнованиях 42 призовых места, из которых 11 – первых.
Павел Рассолов, Марина Новикова, Юля Чалая и Вячеслав Чалый были лучшими в шашках, Владимир Малофеев показал отличные результаты в беге на 500 и 60 метров и прыжках в длину, Анна Головина замечательно выступила в соревнованиях по метанию мяча и прыжкам со скакалкой. Кроме того, куряне успешно выступили в соревнованиях по настольному теннису (2-е и 3-е место в возрастных группах) и мини-футболу – также «серебряный» и «бронзовый» результат в возрастных группах. Победители и призеры соревнований также награждены дипломами Федерального агентства по физической культуре и спорту и спортивными костюмами.