Курск готовится отпраздновать День города - 2005

19.09.2005, 10.59
В рамках празднования Дня города, который состоится в Курске 24 и 25 сентября, планируется огромное количество спортивных, культурно-развлекательных и официальных мероприятий.
В городе активно продолжаются работы по благоустройству и украшению улиц и площадей Курска. 17 сентября сотрудники всех подразделений курской мэрии вышли на субботник, приведя в порядок несколько городских парков и скверов. Однако городской праздник может быть по-настоящему хорош только тогда, когда к нему готовится каждый житель города.
В оставшуюся до Дня города неделю предстоит много сделать всем собственникам и арендаторам производственных, торговых, офисных помещений с тем, чтобы навести чистоту на улице перед своими окнами, украсить витрины и фасады к празднику, обеспечить последующее поддержание порядка, как это делает любой добросовестный хозяин перед приёмом гостей.
Администрация города также обратилась ко всем жителям Курска с убедительной просьбой помочь коммунальным службам в уборке города.
Как сообщили в городской администрации, к празднику приурочили официальный приём в эксплуатацию многих социальных объектов. Будут сданы в эксплуатацию: приёмное отделение городской больницы № 4, детский сад № 113, фитнесс-клуб «Три океана». На пересечении улиц Ленина и Золотой откроют памятник Георгию Свиридову.
Кроме того, ко Дню города будет завершена установка ограждений ул. Дзержинского на участке между Центральным рынком и комплексом «ГРИНН». Приближаются к завершению работы по ремонту фонтана на Московской площади.
Для проведения различных спортивных и общественных мероприятий в праздничные дни в городе будет перекрываться движение автотранспорта: 24 сентября с 9.30 до 13.30 (по ул. Ленина от Красной площади до площади им. Перекальского); 25 сентября с 9.00 до 22.30 (по ул. Ленина от пл. Перекальского до Красной площади); 25 сентября в период с 14 до 15 часов (по улицам Дубровинского, Перекальского); в период с 15 до 17 часов (по ул. Сонина и площади перед Знаменским кафедральным собором); 24 сентября с 13 часов до 12 часов 26 сентября (по улице Марата).
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть