Сахарный завод спасет поселок Сейм от морозов

15.09.2005, 14.02
Поселок Сейм Мантуровского района накануне отопительного сезона упоминается на различных совещаниях постоянно. И все потому, что это, пожалуй, единственное в области муниципальное образование, где могут возникнуть проблемы с обеспечением жителей теплом. Хотя областная власть сделала все от нее зависящее, чтобы никаких сбоев в поселке не было. На ремонт местных котельной и коммуникаций из областного бюджета было выделено 500 тысяч рублей, а из областного аварийного резерва – трубы и другая необходимая арматура.
Как сообщили в администрации Курской области, главная на сегодня проблема состоит вовсе не в ремонте, а в том, что муниципалитет задолжал газовикам 1 миллион 350 тысяч рублей. Но и этот вопрос, как сообщила исполняющая обязанности главы района Галина Солопова, вполне решаем. Дело в том, что за аренду земли Кривецкий сахарный завод будет платить муниципальному образованию не менее 3 миллионов 200 тысяч рублей в год. Соответствующий договор об этом подписан, и руководство завода, уже перечислившее в местную казну 300 тысяч рублей, готово дать еще миллион в качестве аванса. И этих денег должно хватить на погашение задолженности по расчетам за газ.
Сахарный завод, кроме того, берется отапливать поселок, если ремонтные работы на коммуникациях по каким-либо причинам не будут завершены в срок. Несколько лет назад, напомним, пока не была построена новая поселковая котельная, жителей Сейма обеспечивало теплом это градообразующее предприятие. На днях Кривецкий сахарный завод будет запущен в работу, и до окончания сезона сахароварения, то есть, как минимум, до начала декабря, а то и до нового года, у главы муниципального образования есть время, чтобы решить все коммунальные проблемы.
КURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть