В Курской области создана комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций

24.08.2005, 15.20
В Курской области создана комиссия по повышению устойчивости функционирования экономики. Соответствующее положение утверждено постановлением губернатора Александра Михайлова, сообщили в областной администрации.
Данная комиссия создана при губернаторе в соответствии с Уставом Курской области. Ее основная задача – организация работы на объектах в чрезвычайных ситуациях с целью снижения возможных потерь и разрушений в результате аварий, катастроф, стихийных бедствий и воздействия современных средств поражения вероятного противника в военное время, обеспечение жизнедеятельности жителей области и создание оптимальных условий для восстановления нарушенного производства.
Комиссия является постоянно действующей организующей, консультативной и исследовательской структурой и состоит из следующих подкомиссий: по рациональному размещению производительных сил; по устойчивости энергетического комплекса, промышленного производства и транспортной системы; по устойчивости агропромышленного комплекса, сфер обращения и услуг; по устойчивости социальной сферы; по устойчивости управления.
Комиссия работает под председательством заместителя губернатора Николая Овчарова. Ее состав сформирован из представителей органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных структур, ряда предприятий и организаций, специалистов научно-исследовательских учреждений.
КURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть