12 курских предприятий отдают на приватизацию

24.08.2005, 14.45
Правительство Курской области согласовало представленную комитетом по управлению имуществом программу приватизации областного имущества на 2006 год. Согласно программе в следующем году предполагается приватизировать 12 областных государственных унитарных предприятий. Все они будут преобразованы в открытые акционерные общества или проданы как имущественные комплексы, сообщили в администрации Курской области.
Прежде всего, этот процесс коснется автотранспортных предприятий. В перечне подлежащих акционированию хозяйствующих субъектов их 9 – Беловское АТП, Горшеченская автоколонна № 1776, Золотухинское и Суджанское автотранспортные предприятия, Кореневская АТП, Курчатовское ПАТП, Рыльская автоколонна № 1772, Тимская автоколонна № 1778 и Фатежская автоколонна № 1775.
Процесс разгосударствления, кроме того, коснется Обоянской мебельной фабрики и двух организаций жилищно-коммунального хозяйства – ОГУП «Курскоблжилкомхоз» и ОГУП «Курскоблкоммунпроект». Приватизировать предполагается также и акции 4 находящихся в собственности Курской области открытых акционерных обществ. Это расположенное в поселке Магнитный Железногорского района ОАО «Мартовское», обоянское ОАО «Газавторемонт», Солнцевское АТП и ОАО «Курскавторемонт».
Все это позволит оптимизировать структуру областной собственности, привлечь дополнительные инвестиции и активизировать региональный фондовый рынок. А областной бюджет, что немаловажно, получит дополнительный доход. По расчетам комитета по управлению имуществом, эта сумма будет равна 22,4 миллиона рублей.
КURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть