Курская область получит паспорт безопасности

19.08.2005, 17.40
В Курской области начата работа по выполнению решений совместного заседания Совета Безопасности и президиума Госсовета РФ по разработке паспортов безопасности опасных объектов, муниципальных образований и паспорта территории области, сообщили в областной администрации. Всего необходимо разработать 168 паспортов опасных объектов, 28 паспортов районов, 3 - городов (Курска, Железногорска, Курчатова) и паспорт области.
Наряду с этим, решением Региональной антитеррористической комиссии в марте 2005 года утвержден перечень объектов особой важности социальной сферы, на которых также обязательна разработка паспортов безопасности. Это наиболее важные объекты здравоохранения, образования, культуры, торговли, объекты с массовым пребыванием людей - стадионы, железнодорожные и автовокзалы. Всего 51 объект.
Разработка паспортов безопасности позволит в кризисных ситуациях максимально сократить время на поиск необходимой информации и принятие решения. Сроки разработки паспортов определены до 1 ноября, особой социальной сферы, городов, районов и области – до конца года. Однако, как сообщил заместитель председателя комитета ГОЧС и пожарной безопасности Курской области Анатолий Хахалев, на сегодня утверждены только 3 паспорта безопасности опасных объектов. В районах и городах эта работа идет очень вяло.
КURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть