В Курской области появится новое ПАТП

19.08.2005, 13.32
В Глушковском районе Курской области появится новое автотранспортное предприятие. Все 100 процентов долей в уставном капитале нового ОАО «Глушковоавтотранс» будут находиться в государственной собственности Курской области, поэтому учредителем предприятия выступит областной комитет по управлению имуществом. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов, сообщили в областной администрации.
По словам председателя комитета транспорта и связи Курской области Николая Тяпочкина, организационно-правовая форма предприятия позволит более эффективно использовать имущество, находящееся в собственности ОАО, а, кроме того, обеспечит населению Глушковского района равную доступность транспортных услуг, в том числе и тем, кто имеет право на проезд по единому социальному проездному билету.
На данный момент все социально значимые пассажирские перевозки на территории этого района осуществляет ООО «Перевозчик». На обслуживаемых предприятием пригородных и междугородных внутриобластных маршрутах имеют возможность ездить бесплатно дети, а также те, кто пользуется единым социальным проездным. Но в связи с допущенными еще при регистрации «Перевозчика» нарушениями, сегодня возникла угроза прекращения его хозяйственной деятельности. И тогда населению Глушковского района пришлось бы ездить только на коммерческом транспорте. Для того чтобы избежать крайней ситуации, было принято решение о создании нового предприятия - ОАО «Глушковоавтотранс».
KURSKCITY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть